Информация о лоте

Форма торга по составу участника:
Открытый Аукцион
Форма представления предложений о цене:
Открытая
Наименование:
МТУ Росимущества в Челябинской и Курганской областях, в лице ООО «Профессиональная группа», объявляет о проведении электронных торгов 11 ноября 2020 года в 09 ч. 00 мин. (время МСК)
Дата проведения:
11.11.2020 09:00
Дата начала представления заявок на участие:
12.10.2020 10:00
Дата окончания представления заявок на участие:
06.11.2020 15:00
Дополнительные сведения:
Имущество продается на основании актов приема-передачи судебного пристава – исполнителя. Имущество содержит обременения в виде арестов, запретов на отчуждение, ипотеки. Используемые сокращения: Н/д – наименование должника; М/и – местонахождение имущества; Н/ц – минимальная начальная цена продажи имущества; С/з – сумма задатка; Ш/а – шаг аукциона.
Порядок и критерии определения победителя торгов:
Победителем торгов признается лицо, предложившее в ходе аукциона наибольшую цену, который в тот же день подписывает электронный протокол о результатах торгов. Заключение договора купли-продажи по результатам торгов, с победителем торгов, осуществляется не ранее чем через 10 (десять) дней со дня подписания протокола о результатах торгов при условии, что победителем торгов, в течение пяти дней, внесена покупная цена за реализуемое имущество, за вычетом ранее внесенного задатка по адресу: г. Магнитогорск, ул. Советская, д. 70, оф. 222. Если Победитель торгов в день торгов не подписал Протокол, он лишается права на приобретение имущества, сумма внесенного им задатка не возвращается. Право собственности на имущество переходит к Победителю торгов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Организатор торгов объявляет торги несостоявшимися, если: 1) заявки на участие в торгах подали менее двух лиц; 2) на торги не явились участники торгов либо явился один участник торгов; 3) из явившихся участников торгов никто не сделал надбавки к начальной цене имущества; 4) лицо, выигравшее торги, в течение пяти дней со дня проведения торгов не оплатило стоимость имущества в полном объеме. Участникам торгов, не ставшим победителями, суммы внесенных задатков возвращаются не позднее чем через пять рабочих дней по окончании торгов. Задаток также подлежит возврату, если торги не состоялись. Сумма задатка, внесенного победителем торгов, засчитывается в счет исполнения обязательств по оплате имущества. Внесенный задаток не возвращается участнику торгов, если участник, признанный победителем торгов, уклонится от подписания Протокола о результатах торгов, имеющего силу договора (уклонится от заключения в установленный срок Договора купли-продажи имущества); уклонится от оплаты продаваемого на торгах имущества в срок, установленный Протоколом о результатах торгов.
Порядок представления заявок на участие в торгах:
Заявки на участие в торгах подаются в электронной форме посредством системы электронного документооборота на сайте в сети Интернет по адресу: http://arest.tenderstandart.ru Подведение итогов приема заявок осуществляется 12.11.2020 г. и оформляется Организатором торгов соответствующим протоколом. Настоящее извещение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст. 437 Г.К. РФ, исходя из этого денежные средства будут считаться задатком в случае их перечисления без предварительно заключенного в письменной форме договора о задатке. В случае не поступления суммы задатка в срок, от лица, подавшего заявку, такое лицо (заявитель) не имеет право на участие в торгах.
Номер № 17
Наименование:
Гараж. М/и: г. Магнитогорск, ГСК «Северная-2», гараж № 65.
Статус:
Торг не состоялся
Порядок оформления участия в торгах, перечень представляемых участниками торгов документов и требования к их оформлению:
Для участия в торгах необходимо направить в виде электронного документа следующие документы: опись представляемых документов; заявку на участие в торгах по установленной форме; платежное поручение с отметкой банка об исполнении, подтверждающее внесение претендентом задатка в счет обеспечения приобретаемого имущества, предусмотренным ст. 428 Гражданского кодекса РФ. Для физических лиц дополнительно: копию паспорта (страницы, содержащие сведения о личности владельца паспорта, а также страница паспорта с отметкой о регистрации гражданина); надлежащим образом оформленную доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени участника, если в интересах участника торгов действует представитель на основании доверенности. Для юридических лиц дополнительно: нотариально заверенные копии свидетельств о постановке на учет в налоговом органе, учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации; надлежащим образом оформленные и заверенные документы, подтверждающие полномочия органов управления претендента на приобретение указанного имущества, решение соответствующего органа управления о приобретении указанного имущества, в случае если необходимости такого согласия предусмотрено учредительными документами претендента, выписка из ЕГРЮЛ. Одно лицо имеет право подать одну заявку. Заявки, поступившие после истечения срока приема заявок, указанного в извещении, либо представленные без необходимых документов, либо поданные лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий, Организатором торгов не принимаются. Претендент приобретает статус участника торгов с момента оформления комиссией протокола о подведении итогов приема и регистрации заявок.
Категория:
Гараж
Описание:
Гараж, пл. 25,3 кв.м. с кад. № 74:33:0121001:3384. М/и: г. Магнитогорск, ГСК «Северная-2», гараж № 65. Н/д: Позднякова С.С.
Валюта цены по ОКВ:
Рубли
Начальная цена:
69000,00
Шаг, % от начальной цены:
0,14
Шаг, руб.:
100,00
Способ расчета обеспечения:
Рубли
Размер задатка, руб:
500,00
Дата внесения задатка:
Сумма задатка должна поступить на счет МТУ Росимущества в Челябинской и Курганской областях не позднее даты рассмотрения заявок. Настоящее извещение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст. 437 Г.К. РФ. В случае не поступления суммы задатка в срок, от лица, подавшего заявку, такое лицо (заявитель) не имеет право на участие в торгах. Реквизиты счета для оплаты задатка смотри раздел документы, аукционная документация: Реквизиты счета для оплаты задатка.
Дата возврата задатка:
Задаток возвращается в течении 5 рабочих дней после проведения торгов.
Название банка:
ГРКЦ ГУ Банка России
Расчетный счет:
40302810465771200001
Кор. счет:
0
БИК:
047501001
Дата поступления Название  ▲ Подпись Комментарий Тип
Документов не найдено